Школьный автопарк Курской области пополнился пятью новыми автобусами


Транспортные средства были приобретены за счёт областного бюджета


Школьный автопарк Курской области пополнился пятью новыми автобусами
Мы в Мах

Сегодня на Красной площади Курска губернатор Роман Старовойт вручил ключи от пяти школьных автобусов директорам общеобразовательных организаций области.

Транспортные средства были приобретены за счёт областного бюджета. Автобусы отправились в Железногорский, Золотухинский, Обоянский, Мантуровский и Медвенский районы.

Глава региона заострил внимание на том, что безопасности школьников в Курской области уделяется повышенное внимание. За два прошлых года в школы региона поступило 118 автобусов. В 2023 году планы не менее масштабные. Уже приобретено 2 автобуса, сегодня школьный автопарк пополнился еще пятью транспортными средствами. Планируется, что до ноября  текущего года в школы области поступят 49 автобусов, которые будут приобретены за счет федерального бюджета.

Фото: Руслан Журкин