Спартак обыграл Салават Юлаев в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский Спартак одержал победу над Салаватом Юлаевым со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет ТАСС

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Артем Подшендялов (22-я минута), Александр Хохлачев (29) и Райан Стоа (44). У гостей отличились Энвер Лисин (27) и Филип Ларсен (40). Уфимский клуб прервал серию из четырех побед.

На игре присутствовало 11300 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости домашних матчей Спартака в российской истории клуба.

Спартак поднялся на седьмое место в Западной конференции. В активе команды 71 очко в 47 матчах. Салават Юлаев с 72 очками в 47 играх занимает шестую строчку на Востоке.

В следующем матче Спартак 6 января на своем льду примет казанский Ак Барс. Салават Юлаев в тот же день на выезде сыграет с рижским Динамо.

В других матчах дня казанский Ак Барс на выезде обыграл нижегородское Торпедо со счетом 7:3 и вышел на первое место в Восточной конференции. Для Торпедо это поражение стало четвертым подряд. Сочи на своем льду со счетом 4:1 одержал победу над череповецкой Северсталью.