Тюменские баскетболисты связывают проигрыш в Курске с вирусом ОРВИ

По словам главного тренера команды "Нефтехимик", три человека из его команды в Курске подхватили вирус

Тобольский баскетбольный клуб Нефтехимик провел две игры против курского клуба «Русичи» в рамках первенства российской Суперлиги 2. В первой встрече гости одержали победу 99:79. А вот во втором матче курянам удалось взять реванш 88:76.

Гости выиграли два первых тайма, но уступили в третьем и четвертом. При этом, как прокомментировал после матча главный тренер гостей Дмитрий Тараканов, на результат повлияли проблемы с составом игроки,  приехавшие  на игры в Курск, заболели.

Три человека из команды уже в Курске подхватили вирус, у них поднялась температура. Поэтому в заявке на игру у нас было восемь человек. Первую половину матча провели хорошо, но во второй части игры сказалась усталость. Проиграли подбор, совершили много невынужденных ошибок, цитирует портал «Тюменская линия» Дмитрия Тараканова.