В Курске губернатор прочитал «Мужество» Ахматовой в рамках акции #кофепорусски


За стихотворение отечественного автора до 6 июля каждый желающий может получить скидку за заказ


В Курске губернатор прочитал «Мужество» Ахматовой в рамках акции #кофепорусски
Мы в Мах

В разных регионах страны 6 июня в День русского языка стартовала акция #кофепорусски. Её придумали выпускники Мастерской новых медиа. Суть проста. Посетитель читает на кассе стихотворение отечественного автора и получает скидку на заказ.

В Курске к проекту присоединилась одна из кофеен. Акция продлится до 6 июля. Стихи обязательно должны быть на русском языке и принадлежать перу русского поэта. Губернатор Александр Хинштейн узнал о необычной акции и решил поддержать начинание.

Утром глава региона заехал в кофейню за своим обычным напитком. На кассе он прочитал знаменитое стихотворение Анны Ахматовой «Мужество».

- Замечательно. Конечно, я всегда готов поучаствовать в хорошем и таком благородном начинании, - отметил глава региона.

Во время визита ему также показали выставку картин памяти курского художника и галериста Олега Радина и курские сувениры. Организаторы напомнили, что русский язык остается важной объединяющей историей для страны. Особенно это актуально в Год единства народов России.

 

Фото: скриншот видео кофейни «Дружелюбно»