В Курске губернатор рассказал жителям приграничья о субсидировании сферы ЖКХ


Регион получит компенсацию средств на функционирование сферы ЖКХ


В Курске губернатор рассказал жителям приграничья о субсидировании сферы ЖКХ
Мы в Мах

Житель Хомутовки задал вопрос губернатору о субсидировании сферы ЖКХ. Сейчас долги составляют около 20 миллионов, также необходимо сохранить коллектив.

- Наши сотрудники ЖКХ выполняют работу. Сейчас заходит отопительный сезон, надо готовиться к нему, - отметил курянин.

- Хочу обратить внимание всех присутствующих. Никто из приграничных районов сейчас не платит за коммунальные услуги, за вывоз мусора. Это все компенсирует правительство, - сказал Александр Хинштейн.

Первый заместитель губернатора Александр Чепик отметил, что для компенсации и субсидирования на эту отрасль нужно оформить заявку в региональное министерство.

- Мы вновь добились из федерального бюджета компенсирования средств на функционирование сферы ЖКХ. Я рассчитываю, что за первое полугодие компенсация должна прийти уже на следующей неделе, подчеркнул глава региона.