В Курске на улице Серегина продолжают демонтировать незаконно установленные гаражи. Об этом сообщили в городской администрации.
Только вдоль холодного канала выявили 139 таких объектов. На данный момент владельцы убрали 62 гаража, еще 36 демонтировала подрядная организация.
Помимо сноса, специалисты подрядчика обеспечивают уборку территорий и засыпку смотровых ям. В администрации отметили, что при добровольном сносе собственники не ликвидируют последствия демонтажа: на территории зафиксировали 20 смотровых ям и подвалов со скоплением мусора. В рамках муниципального контракта исполнителю поставили задачу ликвидировать эти ямы – задание выполняется.
Работа по сносу гаражей продолжается и на других улицах округа, а также в Центральном и Железнодорожном округах. Она ведется по поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна.
Фото: администрация Курска
