В Курске планируют переложить тротуарную плитку на остановке «Улица Садовая». Многие жители города в социальных сетях сообщали, что на отдельных участках улицы Радищева рабочие уложили плитку под углом в 145 градусов. По мнению курян, зимой такой тротуар мог быть очень "экстремальным".
Власти отреагировали на многочисленные обращения. Сообщается, что на тех остановках общественного транспорта, где завышение уже сделано, подрядчик «Суджанское ДРСУ №2» выполнит перекладку тротуарной плитки. Рабочие отметили, завышение было временной мерой для того, чтобы не допустить повреждения бортового камня техникой в процессе очистки тротуара от снега.
В городском комитете дорожного хозяйства напомнили, что сейчас администрация областного центра проводит закупочную процедуру для определения подрядной организации, которая разработает проектную документацию на ремонт пешеходной зоны по улице Радищева.
Фото: Елена Быкова
