В Курске объяснили, почему долго не закапывают раскопки на теплосетях


Половина обращений курян через ЦУР связана с отсутствием холодной или горячей воды


В Курске объяснили, почему долго не закапывают раскопки на теплосетях
Мы в Мах

На еженедельном совещании правительства Курской области обсудили ситуацию с раскопками и водоснабжением в областном центре.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Курской области Александр Чепик отметил, что половина всех обращений через ЦУР связана с отсутствием холодной или горячей воды. Губернатор Александр Хинштейн поручил завершить все работы коммунальных служб к отопительному сезону. Однако жители жалуются на новые раскопки без работ и на разрытые теплосети, где ремонт не ведется.

«По всем ордерам, что вызывают возмущение, сроки давно прошли и никаких мер не принимается», - подчеркнул Чепик.

Мэр Курска Евгений Маслов пояснил, что работы ведутся на большом количестве участков из-за ветхости сетей. Разрытия не закапывают, поскольку при пуске и наладке рядом часто происходят новые аварии.

«Мы неоднократно собирались и проводили совещания с ресурсоснабжающими организациями. Работы по пуску и наладке котельной №113 не прекращаются, но пока к должному качеству не привели. Есть острая нехватка кадров», - отметил глава города.

Александр Чепик поручил привлечь аварийные бригады, а при нехватке финансирования – подготовить заявку в резервный фонд правительства.

«Есть поручение губернатора – к началу отопительного периода мы должны приступить к ликвидации всех этих бесконечных разрытий и аварий. Подготовьте график и направляйте заявку», - сказал он.

Фото из архива