В Курске организуют 9 стоянок для большегрузов


В областном центре появятся специально выделенные площадки для большегрузов. Это позволит избавить город о т припаркованных на обочинах машин


В Курске организуют 9 стоянок для большегрузов<br>

В областном центре определены девять площадок для организации стоянок большегрузных автомобилей. Остановиться водители грузовиков смогут здесь, чтобы не занимать проезжую часть и не создавать трудности для движения другим автомобилистам и пешеходам.

 - Оставить совой автомобиль можно будет сразу на нескольких площадках. Каждая из них будет платная, так как стоянки будут охраняемыми, - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.

 Для парковки владельцам большегрузного автотранспорта предлагаются площадки:

- ул. Магистральная 46, - 150 р./сут., 1500 р./мес.

- ул. Рябиновая 4 – 150 р./сут., 1500 р./мес.

- ул. Дубровинского; - 500 р./сут.

- ул. Малиновая, 101; - 500 р./сут.

- ул. Литовская 6-а; - 500 р./сут

- 2-й Моковский проезд, 7 – 500р./сут.

- МУП «ПАТП г. Курска», г. Курск, ул. 50 лет Октября,171; - 5000р/мес.

- МУП «Курскэлектротранс», г. Курск, ул. Кавказская, 41; - 5000р/мес.

- ОАО «КПАТП-1», г. Курск, улица Энгельса, дом 177-б. - 3000р/мес.

 Кроме того, на 46 улицах города будут установлены 486 знаков о запрете парковки. Действовать они будут до 1 апреля.