В Курске открыли Мемориал, посвященный подвигам тружеников тыла ОВД


На территории, где установили памятник, высадили аллею из саженцев туи


В Курске открыли Мемориал, посвященный подвигам тружеников тыла ОВД
Мы в Мах

В Сеймском округе Курска открыли Мемориал, посвящённый подвигам тружеников тыла органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

«Представленная на территории комплекса техника и автомобили «проходили службу» в разных подразделениях курской милиции-полиции, в том числе, на прифронтовых пограничных территориях», - отметил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

Территорию украсила аллея из саженцев туи. Мемориальный комплекс станет не просто местом памяти – это народный музей под открытым небом, памятник мужеству, силе духа простого человека.

Фото: скриншот видео УМВД