В Курске перенесли начало строительства многоуровневой развязки на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта Победы. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.
В начале 2026 года на строительство в значительном объеме выделили федеральное финансирование. Приступить к работам планировали еще в начале лета, однако сроки сдвинулись из-за сложностей с определением подрядной организации.
Первый конкурс состоялся в апреле. Заявку подала одна организация – ООО «Дорстрой». При согласовании документов ФАС выявила нарушения, и контракт не заключили.
После корректировки документации «Курскавтодор» провел повторный отбор. Победителем стало ООО «УПМК-22», но, по данным открытых источников, в отношении этой компании подано заявление о признании ее банкротом.
Сейчас «Курскавтодор» ведет с подрядчиком предпретензионную работу и дополнительно оценивает риски исполнения контракта.
«Речь идет о средствах федерального бюджета и реализации значимого инфраструктурного проекта, поэтому для нас принципиально важно обеспечить надежность подрядчика и качественное выполнение работ», – отметил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Замараев.
Фото из архива
