В Курске проспект Булатова планируют построить к 2026 году


Сейчас на участке возводят автомобильный мост через реку Сейм


В Курске проспект Булатова планируют построить к 2026 году

В Курске стали известны сроки по строительству проспекта Булатова — магистрали, которая соединит соединит улицу Энгельса с проспектом Ленинского Комсомола. Врио министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев рассказал, что объект планируют достроить к 2026 году.

Сейчас на участке ведется строительство автомобильного моста через реку Сейм. Его намерены ввести в эксплуатацию в этом году.

Александр Замараев отметил, что получено положительное заключение экспертизы на продолжение строительства магистрали от ПЛК до "Красного моста". Реализовывать этот этап начнут в августе 2024 года.

Ожидается, что в ближайшее время будет получено заключение для работ на третьем этапе - это участок от улицы Энгельса до моста. Его также планируют создать за два года.