В Курске проверят качество горячей воды в доме на улице Западный Парк


Жители пожаловались на желтый цвет воды


В Курске проверят качество горячей воды в доме на улице Западный Парк
Мы в Мах

В Курске специалисты проверят качество горячего водоснабжения в доме №17 по улице Западный Парк после обращения жителей. Об этом сообщил глава города Евгений Маслов.

На месте вместе с мэром работали представители «РИР-Энерго», управляющей компании и Гортеплосети. Вода действительно имеет желтоватый цвет. По словам жителей, ситуация ухудшилась после планового отключения горячей воды для проведения испытаний. С начала года зафиксировано 207 порывов.

Специалисты взяли пробы воды для лабораторного анализа. Есть вопросы по качеству исходной воды, поступающей из скважины в ведении РЖД. После получения результатов проб будет проведена предметная работа с представителями компании.

Кроме того, после капитального ремонта дома управляющая компания заменила трубы, что нарушило циркуляцию и подачу теплоносителя. До этого была полностью перебрана котельная №113, а «РИР-Энерго» заменили теплосети.

Завтра специалисты технической инспекции «РИР-Энерго» повторно выедут на объект для проверки и наладки теплоузлов, обеспечивающих горячее водоснабжение.

Фото: МАКС Евгения Маслова