В Курске реконструируют тепломагистраль на Ольшанского за 124,7 млн рублей


В ходе работ теплоэнергетики смонтируют износостойкие трубы со сроком службы не менее 40 лет


В Курске реконструируют тепломагистраль на Ольшанского за 124,7 млн рублей
Мы в Мах

Курский филиал «РИР Энерго» реконструирует участок тепломагистрали по улице Ольшанского. Его протяжённость составляет 684 метра в однотрубном исчислении. Работы вместе с последующим благоустройством территории обойдутся свыше 124,7 миллиона рублей.

На этой тепловой сети в последние годы регулярно происходят повреждения. От неё горячую воду и отопление получает микрорайон КЗТЗ, поэтому реконструкцию решили провести до начала отопительного сезона. На эти цели дополнительно выделили деньги помимо тех, что тариф предусматривал на ремонтную кампанию 2026 года.

В ходе реконструкции теплоэнергетики смонтируют износостойкие трубы со сроком службы не менее 40 лет. Диаметр новых сетей составит 600 миллиметров вместо нынешних 500, что позволит увеличить пропускную способность магистрали и улучшить качество подачи горячей воды и отопления для окрестных домов. Также специалисты компании установят новые неподвижные опоры, компенсирующие устройства, запорную арматуру и там, где требуется, обновят защитные перекрытия сетевых каналов.

К работам специалисты приступят с 02:00 12 сентября до 18:00 13 сентября. Они установят заглушки на реконструируемом участке теплосети и начнут демонтаж. На это время придётся приостановить подачу горячей воды в дома по улице Энгельса, 115/2 (корпуса 3, 4, 5, 6, 7, а2, а3). Демонтаж и монтаж планируют завершить к 10 октября, эти работы пройдут без отключения потребителей.

 

Фото: АО «РИР Энерго» - «Курская генерация»