В Курске соревновались дзюдоисты со всей страны

11:35, 09.06.2016

дзюдоВ Курске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ. Соревнования проходили в спортивно-концертном комплексе и собрали 100 борцов. За победу боролись 78 мужчин и 22 женщины из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова и других регионов России.
Успешно выступили на соревнованиях и курские спортсмены. Так, в категории до 100 килограммов в финал вышли два курянина –  Арслан Дурдыев и Асхаб Костоев, которые поделили золото и серебро соответственно.
Среди женщин в финале оказались также две курянки. В категории до 52 килограммов Елена Пигида оказалась немного сильнее своей землячки Анны Вдовиной. Пигида стала первой, а Вдовина –  второй.
Также серебро турнира завоевали Ахсартаг Годизов и Анастасия Булгакова. Бронзовым призером стал Данила Лысенков в категории свыше 100 килограммов.