В Курске состоялся первый этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу

В нём приняли участие более 50 спортсменов со всей России

В Курске состоялся первый этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу.

На первом этапе чемпионата и первенства Черноземья по картингу, который состоялся на Курском картодроме, соревновались более 50 спортсменов из разных городов России, включая Курск, Орел, Воронеж, Нововоронеж, Липецк, Москву, Старый Оскол, Губкин, Белгород, Тулу, Тамбов и Елец. Среди участников было 16 пилотов из Соловьиного края.

Курские спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. Алексей Смородинов занял первое место в классе "KZ2", а Петр Турищев - в классе "KZ1". Вторые места достались Виктору Волокитину в классе "Супер МИНИ GR3" и Марьяне Евдокимовой в классе "Кадет 4Т". Третьи места заняли Михаил Денисов в классе "Супер МИНИ", Даниил Варламов в классе "Кадет", Николай Апостолов в классе "Ракет-120", Егор Раков в классе "OK-J" и Даниил Гречановский в классе "KZ2".

В командном зачете первое место досталось курской школе картинга.