В Курске учреждения культуры возвращаются к привычному режиму работы с учетом соблюдения некоторых правил. Так, помещения регулярно будут дезинфицировать, посетители смогут зайти масках, а в читальные залы и на экскурсии необходимо записываться заранее.
Сотрудники регионального комитет по культуре сообщили о графике работы городских учреждений.
Так, в галерею Дейнеки на выставки можно приходить с 10:00 до 17:30, касса открыта с 10:00 до 17:00.
Филармония начала новый сезон проекта «Музыка для всех». В его рамках уже состоялся первый концерт под открытым небом.
В библиотеке для слепых имени Алехина посетителей будут обслуживать примерно по 20-30 минут. Перед посещением учреждения нужно записаться заранее.
В библиотеке имени Асеева можно посетить читальный зал, абонемент продолжает свою работу в прежнем режиме.
Музей археологии также возобновил работу в штатном режиме – с 9:30 до 17:00. Экскурсии проводят индивидуально для посетителя и небольших групп.
Краеведческий музей и его филиалы возобновят работу с экскурсионными группами. С 25 июля возобновит прием групп и курский планетарий.
Курский кинофонд открывает новый сезон показов фильмов на свежем воздухе – «Открытый экран».