В Курске вынесли приговор экс-сотруднику ГИБДД за злоупотребление полномочиями


Бывший инспектор помог знакомому избежать штрафа за нарушение ПДД


В Курске вынесли приговор экс-сотруднику ГИБДД за злоупотребление полномочиями
Мы в Мах

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. Бывший сотрудник ГИБДД признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Суд установил: подсудимый принял незаконное решение о признании непригодным фотоматериала, который зафиксировал нарушение ПДД, совершённое его знакомым. В результате владелец автомобиля не был своевременно привлечён к ответственности. Административное наказание назначили только после вмешательства руководства.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.