В Курской области завершилась летняя оздоровительная кампания, в которой приняли участие порядка 38 тысяч юных курян. В регионе работали 323 учреждения летнего отдыха, а за безопасностью следили сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. Спасатели провели около 60 комплексных занятий по безопасности в детских оздоровительных лагерях, и в них участвовали более 10 тысяч детей.
Спасатели рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения дома и на природе, демонстрировали пожарно-спасательную технику и приёмы оказания первой помощи в различных нештатных ситуациях. Огнеборцы показывали воспитанникам лагерей средства спасения и специализированное оборудование.
На особом контроле спасателей находилось обучение персонала организаций правилам поведения в нештатных ситуациях и проверка систем противопожарной защиты.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
