В курском приграничье восстановят все повреждённые объекты телерадиовещания. Работы эти стартуют, как только позволит оперативная обстановка. Этот и другие вопросы врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обсудил сегодня на встрече с гендиректором «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) Андреем Романченко.
Приостановили работу 4 объекта вещания в приграничных населенных пунктах. Речь идет ο Судже, Глушково, Большом Солдатском и в селе Попово-Лежачи. РТРС готова их восстановить за свой счёт.
Также компания транслирует сигналы воздушной тревоги. За последний год в регионе их поступило более 3,7 тыс.
- С Андреем Юрьевичем обсудили и вопросы развития. Курская область в своё время стала пилотным проектом при переходе с аналогового на цифровое вещание, и рассчитываю, что на этом мы не остановимся, - отметил Александр Хинштейн.
Глава региона также вручил директору курского филиала РТРС Михаилу Косову Почетную грамоту Президента России.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
