В Курской области более 100 школьников приняли участие в забеге

11:17, 29.04.2016

забегВ Касторенском районе Курской области состоялось открытие легкоатлетического сезона, старт которому дал традиционный кросс школьников. В первых в этом году соревнованиях поучаствовало 120 ребят из 12 школ района.

Девушки стартовали в забегах на 500, 1000 и 1500 метров. Уже второй год подряд лучшими бегуньями стали ученицы Олымской школы. На полукилометровой дистанции первой к финишу пришла Елена Кабанова, на километровой – Анна Кабанова, а полтора километра быстрее всех пробежала Снежана Зубахина.

Упорной была борьба у юношей. В итоге, самым быстрым в дистанции на 500 метров стал учащийся Касторенской школы №1 Роман Щелаков. Ученик этой же школы Лерник Даниелян — в дистанции на 2 километра. А учащийся Новокасторенской школы Вадим Конов быстрее всех  пробежал  километр.

Помимо личных проводились и командные соревнования среди поселковых и сельских школ. Команды-победители, а также победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами управления образования администрации района.

Кстати, легкоатлетический забег стал для спортсменов отличной тренировкой перед важными соревнованиями. Буквально через несколько дней ребята представляли Касторенский район на областных соревнованиях школьников, заняв 4 общекомандное место среди 12 районов. А в личных забегах Роман Щелаков и Анна Кабанова стали вторыми на полукилометровой и километровой дистанциях.