В Курской области организуют 46 мест для крещенских купаний

3 из них появятся в областном центре
15:52, 13 января 2020

На территории Курской области определены места для крещенских купаний.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, всего организованы 46 мест:

г. Курск  (3 места)

1. Центральный округ, парк им. 50 лет ВЛКСМ р. Тускарь, оборудованная прорубь

2. Железнодорожный округ, пляж «Городской» р. Тускарь, оборудованная прорубь

3. Сеймский округ, озеро Ермошкино оз. Ермошкино, оборудованная прорубь

г. Железногорск  (1 место)

4. г. Железногорск городское водохранилище, оборудованная прорубь

г. Льгов (1 место)

5. г. Льгов городское озеро, оборудованная прорубь

г. Щигры  (1 место)

6. г. Щигры Вырдовский пруд, оборудованная прорубь

Беловский район  (3 места) 

7. Беличанский сельский совет, с. Белица р. Псел, оборудованная прорубь

8. Вишневский сельский совет, с. Вишнево р. Илек, оборудованная прорубь

9. Кондратовский сельский совет,  с. Кондратовка,  местный пруд, оборудованная прорубь

Большесолдатский район  (1 место) 

10. Большесолдатский сельский совет, с. Большое Солдатское родник, оборудованная купель

Глушковский район  (4 места) 

11. Званновский сельский совет,  с. Званное р. Сейм, оборудованная прорубь

12. п. Теткино р. Сейм, оборудованная прорубь

13. Веселовский сельский совет, п. Калинин родник, оборудованная купель

14. Званновский сельский совет,  с. Лещиновка родник, оборудованная купель

Железногорский район  (1 место) 

15. Михайловский сельский совет,  с. Михайловка родник, оборудованная купель

Золотухинский район  (2 места) 

16. Свободинский сельский совет,  м. Свобода р. Тускарь (территория монастыря «Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь»), оборудованная прорубь и оборудованные стационарные купели

17. п. Золотухино   р. Тускарь (рядом с женским монастырём во имя преподобного Алексия, Человека Божия), оборудованная стационарная купель

Касторенский район  (4 места) 

18. п. Новокасторное р. Олым, оборудованная прорубь

19. п. Касторное р. Олым, оборудованная прорубь

20. Андреевский сельский совет,  п. Цветочный местный пруд, оборудованная прорубь

21. Краснодолинский сельский совет,  с. Красная Долина местный пруд, оборудованная прорубь

Конышевский район  (2 места) 

22. Наумовский сельский совет,  с. Верхняя Соковнинка родник, оборудованная прорубь

Кореневский район  (1 место)

23. Снагостский сельский совет,  с. Краснооктябрьское р. Сейм, оборудованная купель

Курский район  (4 места) 

24. Винниковский сельский совет,  д. Каменево родник, оборудованная купель

25. Полянский сельский совет,  д. Пименово родник, оборудованная купель

26. Полевской сельский совет,  д. Муравлево р. Сейм, оборудованная прорубь

27. Лебяженский сельский совет,  х. Смородное родник, оборудованная купель

Курчатовский район  (1 место) 

28. п. им. К. Либкнехта р. Сейм, оборудованная прорубь

Мантуровский район  (1 место) 

29. 2-Засеймский сельский совет,  с. Мяснянка родник, оборудованная купель

Обоянский район  (1 место) 

30. г. Обоянь ,  р. Псел, оборудованная прорубь

Октябрьский район (2 места) 

31. Лобазовский сельский совет, с. Журавлино родник, оборудованная купель

32. Черницынский сельский совет,  с. Анахино искусственный бассейн при храме

Поныровский район  (1 место) 

33. Ольховатский сельский совет,  с. Ольховатка местный пруд, оборудованная прорубь

Пристенский район  (1 место) 

34. п. Пристень родник, оборудованная купель

Рыльский район (5 мест) 

35. Дуровский сельский совет, с. Боброво родник, оборудованная купель

36. Пригородненский сельский совет,  с. Пригородняя Слободка родник, оборудованная купель

37. Никольниковский сельский совет, с. Большегнеушево родник, оборудованная купель

38. Некрасовский сельский совет,  д. Семеново родник, оборудованная купель

39. Некрасовский сельский совет,  д. Слободка родник, оборудованная купель

Советский район  (1 место) 

40. Волжанский сельский совет,  д. Волжанец родник, оборудованная купель

Солнцевский район  (1 место) 

41. Бунинский сельский совет, д. Машнино родник, оборудованная купель

Суджанский район (2 места) 

42. Погребский сельский совет, с. Погребки родник, оборудованная купель

43. Заолешенский сельский совет,  х. Княжий родник, оборудованная купель

Хомутовский район  (2 места) 

44. Гламаздинский сельский совет, с. Стрекалово родник, оборудованная купель

45. Ольховский сельский совет,  с. Надейка родник, оборудованная купель

Черемисиновский район  (1 место) 

46. Покровский сельский совет,  д. Удеревка родник, оборудованная купель

Вернуться к списку

Загрузка...

читайте также: