В Курской области с начала года от укусов клещей пострадали 22 человека


В их числе 12 детей до 14 лет


В Курской области с начала года от укусов клещей пострадали 22 человека
Мы в Мах

В Курской области в медицинские учреждения с начала года по поводу укусов клещей обратились 22 человека, в том числе 12 детей до 14 лет. Об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В прошлом году за аналогичный период к медикам обратились 146 человек, это было связано с благоприятными погодными условиями.

Специалисты напомнили, что клещи являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний, представляющих опасность для человека. Они встречаются на всей территории нашего региона.

Фото: Лариса Басова