С апреля в Курской области начались активные работы по восстановлению лесов. В 2025 году мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению запланированы в регионе на площади в 176 гектаров. Они будут проводиться при поддержке нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом рассказали в областном министерстве природных ресурсов.
В ведомстве отметили, что уже сейчас искусственное лесовосстановление выполнено на площади свыше 13 гектаров. Для того, чтобы молодые деревца хорошо прижились и окрепли, также проведены необходимые агротехнические и лесоводственные уходы.
- Мы не просто сажаем деревья, мы создаем здоровую среду для жизни. Лесовосстановление - это инвестиции в экологическое благополучие Курской области, - подчеркнул заместитель министра природных ресурсов региона Дмитрий Репринцев.
Фото из архива РИА «Курск».
