В первой игре «Русичи» уступили лидеру Суперлиги

Со счетом 85:94 курские баскетболисты проиграли в первом домашнем матче майкопскому «Динамо-МГТУ». Поединок с лидером российской Суперлиги поначалу складывался для подопечных Сергея Ярошенко удачно. Хозяева повели в счете и завершили первую половину со счетом 49:38 в свою пользу. Однако в третьей четверти адыгейским спортсменам удалось выровнять игру и выйти вперед. В дальнейшем они уже не дали шансов курянам перехватить инициативу.

Необходимо учесть, что «Русичи» практически провели встречу без своего лидера Антона Белова. В начале матча он получил три фола и сел на скамейку запасных. В итоге Антон находился на площадке всего шесть минут и выбыл из игры за пять персональных замечаний.

Сегодня куряне проведут второй матч с «Динамо-МГТУ». Начало в 19 часов в спорткомплексе «Русичи».