В поселке Тим обновили краеведческий музей и кинотеатр



В поселке Тим обновили краеведческий музей и кинотеатр

Накануне в поселке Тим открыли обновленный краеведческий музей и современный 3D-кинотеатр. Уникальная экспозиция  поможет

местным жителям познакомиться с 500-летней историей  своего района.

Все время, пока шел ремонт, жители Тима спрашивали, когда же музей откроют, что там можно будет посмотреть. Теперь сюда могут прийти все желающие и своими глазами увидеть обновления, рассказал в интервью ГТРК Курск заведующий Тимским краеведческим музеем Владимир Куракулов.

В экспозиции представлены различные предметы быта, фотографии и документы царского времени, революции и Великой Отечественной войны. Серьезную конкуренцию по посещаемости музею составит новый кинотеатр.

Теперь тимчане смогут смотреть премьеры на большом современном экране, располагаясь в уютных креслах. Такие преобразования стали возможны благодаря совместной работе Министерства культуры и Фонда кино по развитию областной киносети. Отметим, что только в этом году в регионе модернизировали 10 кинотеатров.