В седьмой день Олимпиады сборная России собрала полный комплект наград

Седьмой день соревновательной программы олимпиады в Рио-де-Жанейро помог сборной России пополнить копилку наград золотой, серебряной и бронзовой медалями и сохранить седьмое место в неофициальном медальном зачете.

Золото Олимпиады в Рио в ночь с 12 на 13 августа России принесли рапиристы Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, победившие французов в командном турнире. Эта победа стала для россиян в данном виде олимпийской программы первой за 20 лет.

Серебряные медали завоевали российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. Девушки в упорной борьбе завоевали путевку в финал, но в решающем заезде уступили дуэту из Китая.

А в самом начале седьмого олимпийского дня бронзовую медаль сборной России принес стрелок Кирилл Григорьян. Он отличился в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа.

Таким образом, россияне за первую неделю Олимпиады завоевали в Рио 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Этот результат соответствует седьмому месту в неофициальном медальном зачете. Лидирует олимпийская сборная США, на счету которой 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей, сообщает «Интерфакс».