В Курской области на въезде в Железногорск появился огромный пес


Художник Дарья Назарова нарисовала на одном из зданий города горняков огромную собаку


В Курской области на въезде в Железногорск появился огромный пес

В Железногорске появился необычный арт-объект. На теплопункте, расположенном на въезде в город горняков, художница Дарья Назарова с помощниками нарисовала огромного пса. Девушка отметила, что это подарок всем железногорцам к Международному Дню дружбы.

— Мы изобразили собаку символ преданности и верности. Кроме того, мы написали на фасаде различные фразы про дружбу. В выборе слов мне с удовольствием помогали горожане. Руководители теплопункта с радостью согласились предоставить мне здание и даже сделали небольшой ремонт – зашпаклевали неровные места на стенах , чтобы нам было удобнее работать,— рассказала Дарья корреспондентам газеты Железногорские новости.

Девушку за создание арт-объекта в соцсетях поблагодарил глава города Дмитрий Котов. Он отметил, что работа получилась замечательной.