ВСУ дважды за сутки пытались прорваться на территорию Курской области


За сутки на Тёткинском и Глушковском направлениях уничтожено 9 единиц вражеской техники.


ВСУ дважды за сутки пытались прорваться на территорию Курской области

Военнослужащие группировки войск "Север" рассказали о ситуации в приграничье Курской области на утро 26 мая. Бойцы продолжают уничтожать подразделения ВСУ на Глушковском и Тёткинском направлениях.

Противник не отказывается от планов вклинения в наш регион на данном участке фронта. За сутки наши военнослужащие отразили две попытки прорыва ВСУ в Курскую область. Пересечения государственной границы не допущено.

- На направлении Рыжевка - Тёткино операторы БПЛА вскрыли выдвижение в направлении госграницы группы штурмовиков. В результате огневого поражения большая часть оккупантов уничтожена, остальные сбежали вглубь украинской территории. Позже в направлении посёлка Новый Путь выдвинулась еще одна штурмовая группа. Враг также понес существенные потери в живой силе, - сообщает телеграм-канал "Северный ветер".

Всего за сутки на Тёткинском и Глушковском направлениях уничтожено 9 единиц вражеской техники.