Юные куряне стали четвертыми на хоккейном турнире

В Курске завершился турнир по хоккею на призы Комитета по физической культуре и спорту Курской области среди юношей 2004-2005 года рождения.

Первое и второе места заняли команды из Воронежа. Ребята из Липецка взяли бронзу. Курский «Соловей» завоевал в турнире заслуженное 4 место.

Наши хоккеисты одолели по буллитам команду из Новомосковска, а также белгородских соперников.

Несмотря на то, что куряне не попали в тройку лучших, тренер команды Андрей Тертышный отметил: мастерство ребят растет.

Если сравнивать с предыдущими соревнованиями, то ребята сильно выросли, как команда, отметил Андрей Тертышный, в этом чемпионате курские хоккеисты доказали соперникам, что с ними далеко не так просто соперничать, как могло показаться раньше. Даже воронежский«Буран-04», несомненный лидер на этих соревнованиях, почувствовал силу, упорство и волю к победе нашей команды. Так что, определенно, мы двигаемся в правильном направлении.

В ближайшее время курян ждут новые испытания. Уже в конце апреля «соловьи» отправятся в Сочи, где примут участие в турнире «Золотая шайба».