За неделю в Курской области проведено более 2000 операций


Количество оперативных вмешательств в регионе находится на достаточно высоком уровне, большая часть операций сделана в областном центре


За неделю в Курской области проведено более 2000 операций

В ходе оперативного совещания в Доме Советов замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий рассказал об оказании в регионе плановой медицинской помощи.

- Количество обращений в скорую медицинскую помощь 6941, примерно такое же, как на прошлой неделе, - отметил он. - Среднее время ожидания экстренной скорой помощи по Курску и Курской области – 18 минут при нормативе 20 минут. Госпитализировано за неделю 6765 человек.

Количество оперативных вмешательств, по словам Андрея Белостоцкого, достаточно высокое. За неделю в Курской области проведено более 2000 операций, куда входят как плановые, так и экстренные операции. Из них 1990 проведено в Курске.

С начала года вертолет санавиации совершил 112 вылетов. Эвакуировано 113 пациентов, в том числе 17 детей.