На обращение держателей ресторанного бизнеса в Курской области 18 ноября ответил заместитель главы региона Вячеслав Берзин. Рестораторы просили разрешить их заведениям работать по ночам. Ранее им запретили из-за угрозы распространения коронавируса.
- Ресторанам, работающим всего на 30% мощности, не дали инструментов для урегулирования вопросов с арендодателями, возможности решения по полученным кредитам, тем самым обрекая нас на банкротство, - просят бизнесмены в письме, обращённом к губернатору.
Вячеслав Берзин ответил им в прямом эфире ТРК "Сейм". Он назначил на 19 ноября видеоконференцию, где будет решать вопрос с работой развлекательных заведений в ночное время.
- Мы обсудили ситуацию на оперштабе. Проблемы есть, - признал замгубернатора. - Но надо понимать, что на мероприятиях, которые проводятся в вечернее время, контролировать социальную дистанцию и прочее сложнее.