Завтра в местечке Свобода стартуют основные мероприятия Курской Коренской ярмарки (программа мероприятий)

17:40, 28 июня 2019

В региональной администрации озвучили программу мероприятий XIX Курской Коренской ярмарки. Ее основные мероприятия пройдут в ближайшие выходные в местечке Свобода.

29 июня
09:45 — Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» на площади перед монастырем Коренная Пустынь. (площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение».
10:00 -Торжественная церемония открытия Курской Коренской ярмарки–2019 с театрализованным прологом (та же площадь).
11:00 – Концерт солистов и творческих коллективов Курской государственной филармонии (та же площадь).
11:00 – Осмотр выставочных экспозиций руководством Курской области, членами Оргкомитета и почетными гостями ярмарки.
11:00 – 18:00 Начало работы XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2019». Проведение переговоров участниками ярмарки в специально оборудованных «переговорных зонах», организация деловых встреч между партнерами по вопросам реализации соглашений.

Оборудованные «переговорные зоны»:
— Главный выставочный павильон, конференц-зал, 2 этаж;
— Павильон № 3;
— Белая гостиница на территории монастыря зал переговоров;
— Паломнический центр «Коренная пустынь».

Главный выставочный павильон
— экспозиции стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов-партнеров по линии заключенных соглашений,
— экспозиции городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова,
— экспозиция, демонстрирующая инвестиционный потенциал региона, в том числе 28 районов Курской области,
— экспозиции образовательных организаций высшего образования Курской области,

Павильон № 1:
— выставка предприятий и организаций регионов ЦФО.

Павильон № 2:
— выставка предприятий и организаций регионов России и СНГ,
— экспозиция организаций, изготавливающих и реализующих средства индивидуальной защиты, и организаций, оказывающих услуги в области охраны труда,
— экспозиция «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и энергосбережения региона».

Павильон № 4:
— выставка предприятий промышленности, транспорта и связи Курской области.

Павильон № 5:
— выставка товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса региона.

Павильон № 6:
— выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции.

Павильон №7:
— выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции.

Павильон №7:
— выставка предприятий и организаций строительного комплекса Курской области,
— экспозиция предприятий и организаций экологической и природоресурсной деятельности.

Кроме того, в историко-культурном центре «Коренная пустынь» (ул. Советская, д. 11, м. Свобода) состоится выставка, отражающая историю развития Курской Коренской ярмарки.
На выставочной площадке за главным выставочным павильоном будет представлена экспозиция автомобильной техники.
Всех желающих приглашают посетить сельские подворья на ул. Советской и экспозицию народных промыслов и ремесел «Город мастеров» на ул. Коммунистическая (м.Свобода).
На ул. Подазовская пройдет выставка сельскохозяйственной техники и животных
На площади со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная» состоится православная выставка-ярмарка.

11:00 – 18:00 Концертная программа с участием мастеров искусств, творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, Курской области (ул.Коммунистическая).
13:00 – Встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойта с руководителями делегаций регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, Посольств, торгпредств. Подписание соглашений (Белая гостиница).

Параллельно:
10:00 – 18:00 Работа творческих площадок учреждений образования Курской области, мастер-классы, конкурсная программа. Стадион м. Свобода.
11:00 – 17:00 Работа творческих площадок учреждений комитета по культуре Курской области.
12:00 – 14:00 «Гастрономическое путешествие по Соловьиному краю России» — презентация блюд традиционной курской кухни».

Спортивные мероприятия, Стадион м. Свобода.
10:00 – Финальные спортивные соревнования областной Спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива — 2019».
10:00 – Турнир по пляжному волейболу.
10:00 – Экспозиция технических видов спорта.
12:10 – Торжественное открытие финальных соревнований Спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива – 2019».
12:20 – Показательные выступления по видам спорта.
14:00 – Мастер — классы.
14:00 – Турнир по баскетболу среди команд девушек.
14:00 – Тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО.
17:00 – Подведение итогов соревнований.
18:00 – Футбольный матч.

30 июня – воскресенье
10.00 – Продолжение работы выставочных экспозиций, православной выставки-ярмарки, проведение переговоров представителями предприятий, организация деловых встреч между партнерами по соглашениям о развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией.
10:00 – «Гастрономическое путешествие по Соловьиному краю России» — презентация блюд традиционной курской кухни». Экспозиция «Сельские подворья».
10:40 — Деловой пресс-завтрак с временно исполняющим обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойтом (паломнический центр «Коренная пустынь»).
12:00 – Церемония награждения лауреатов Курской Коренской ярмарки-2019 (паломнический центр «Коренная пустынь», 4 этаж).
13:30 – Торжественный прием от имени организаторов Курской Коренской ярмарки в честь гостей и участников из регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (паломнический центр «Коренная пустынь»).

Параллельно:
Концертная программа ярмарки с участием творческих коллективов и исполнителей города Курска и Курской области (ул. Коммунистическая м. Свобода).

Спортивные мероприятия. Стадион:
В 10:00 начнутся финальные соревнования турнира по пляжному волейболу, показательные выступления по конному спорту,«Зарядка с чемпионом», Выброска парашютистов, развлекательная программа.

11:00 – 13:00 Соревнования по силовому экстриму «Коренской богатырь».

Вернуться к списку

Загрузка...

читайте также:

Загрузка...