Постановка Страх любовь отчаянье Малого драматического театра Льва Додина получила премию Золотая маска в категории Лучший российский драматический спектакль большой формы, сообщает Российская Газета со ссылкой на ТАСС.
Директор и художественный руководитель театра Лев Додин поблагодарил организаторов премии и всех участников спектакля.
Режиссер выразил слова поддержки находящимся под следствием коллегам: Кириллу Серебренникову, Софье Апфельбаум и Алексею Малобродскому. Хочется верить, что правда победит, и на следующей Золотой маске наши друзья и товарищи будут с нами, сказал Додин.
Додин выразил надежду, что следующая церемония вручения Золотой маски состоится. Мир в безумном состоянии, он может в любой момент взорваться. Театр должен об этом помнить и кричать об этом, заявил режиссер.